09.12.15

Начался приём анкет для участия в конкурсе общеобразовательных организаций по самоуправлению

ГБОУ ДОД РЦРТ ДиЮ «Ровесник» объявляет о начале регионального этапа Всероссийского конкурса общеобразовательных организаций России, развивающих ученическое самоуправление.

К участию приглашаются все образовательные организации Республики Карелия.

Целью конкурса является развитие социальных компетенций и гражданского самоопределения детей и молодежи через развитие системы ученического самоуправления в общеобразовательных организациях Республики Карелия.

В прошлом году образцовым ученическим самоуправлением стала МОУ Беломорского муниципального района «Сумпосадская средняя общеобразовательная школа».

Конкурс включает три этапа: региональный, федеральный заочный и очный. Первый этап в Карелии продлится до 15 января 2016 года.

Активным сторонникам развития ученического самоуправления предлагается отправить анкету и документы для участия до 17:00 31 декабря 2015 года. Порядок проведения и информация о предоставляемых документах находится в Положении.