25.08.16

Начался набор на обучение по дополнительным общеразвивающим программам

ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник с 1 сентября 2016 года объявляет дополнительный набор (на бюджетной основе) на обучение по дополнительным общеразвивающим программам:

«Мир Ардуино»
Arduino – это электронный конструктор и удобная платформа для быстрой разработки электронных устройств, как для новичков, так и для профессионалов.   Позволяет на простых примерах рассмотреть принцип работы микроконтроллеров с дальнейшим практическим применением полученных знаний. Реализуется в рамках пилотного проекта «SТЕМ-кластер дополнительного образования».
Возраст учащихся: 13 - 18 лет
Педагог: Гудач Даниил Васильевич, тел. +7 963 740 44 86

«Основы олимпиадного программирования»
Целью образовательной программы является развитие творческих возможностей, знаний и умений учащихся в области математики, логики и программирования как основы для формирования ключевых компетентностей в интеллектуальной и коммуникационной сфере. Реализуется в рамках пилотного проекта «SТЕМ-кластер дополнительного образования».
Возраст учащихся: 14 - 18 лет
Педагог: Ломазина Татьяна Андреевна, тел. +7 921 451 55 10
Родительское собрание: 09.09.2016г. в 18.40 ауд.274, гл. корпус Петр ГУ, Ленина пр.,д 33

«Политех»
Изучение и приобретение учащимися умений и навыков математического моделирования в различных прикладных дисциплинах политехнического профиля и исследования различных прикладных задач физико-технического профиля позволят принимать   участие в профильных олимпиадах и учебно-исследовательских конференциях. Реализуется в рамках пилотного проекта «SТЕМ-кластер дополнительного образования».
Возраст учащихся: 14 - 18 лет.
Педагог: Ефлов Владимир Борисович, тел. +7 921 222 27 23

«Электронная автоматика «Шаг за шагом»
Целью программы является формирование у обучающихся основ знаний и практических навыков по электронной автоматике, с ориентацией их на получение радиотехнических и инженерных специальностей.
Возраст учащихся: 6-18 лет.
Педагог: Масалаев Игорь Юрьевич, тел.  +7 953 525 48 84.

«Моделирование космических летательных аппаратов»
Это дополнительная общеразвивающая программа позволяющая познакомиться с основами теории ракетного движения аэродинамики ракет, практического строительства макетов ракет и ракетопланов.
Педагог: Парамонов Арсений Сергеевич, тел. +7 953 546 93 53

«Конструирование авиамоделей»
Дополнительная общеразвивающая программа знакомит с историей авиации, теорией полета. В рамках программы обучающиеся изучают   полный цикл конструирования авиамоделей от схематической модели планера до беспилотного летательного аппарат.
Педагог: Королёв Илья Евгеньевич, тел. +7 921 701 09 22

«Учебно-экспериментальная лаборатория малого судостроения»
На занятиях данной программы изучается   опыт традиционного деревянного судостроения (в том числе карельского) и современные технологии строительства судов маломерного флота.   Традиции и стиль оформления судов и основы промышленной эстетики и дизайна. Производится сборка корпусов моделей от аэроглиссеров до маломерных судов.
Возраст учащихся: 13-18 лет.
Педагог: Королёв Илья Евгеньевич, тел. +7 921 701 09 22

Модульная программа «Твори, выдумывай, пробуй!»
Программа позволяет комплексно формировать у учащегося общие и специальные умения, коммуникативные компетентности, необходимые для успешного развития и деятельности в современной социальной среде.
Возраст учащихся: 5-18 лет.
Педагог: Нестеренко Алла Александровна, тел. +7 911 401 29 81

По вопросу зачисления обращаться к педагогам.