14.06.16

На летних каникулах «Ровесник» проводит лагеря научно-технической направленности.

В период летних каникул Ресурсный центр развития дополнительного образования Ровесник проводит профильные лагеря научно-технической направленности.

С 20 по 24 июня 2016 года для учеников 5-7 классов образовательных организаций Республики Карелия проводится лагерь по обучению базовым навыкам по авиа- и судомоделизму «Авиастарт».

С 27 июня по 01 июля 2016 года для карельских школьников 8-10 классов проводится Карельская летняя математическая школа, где её участники через цикл лекций от преподавателей и студентов факультета математики и информационных технологий ПетрГУ, турниры по решению олимпиадных задач погрузятся в мир математики.

С 1 по 10 июля 2016 года для учащихся 8-10 классов образовательных организаций Республики Карелия проводится Карельская летняя компьютерная школа, где её участникам предстоит повысить уровень знаний и навыков в области программирования с преподавателями ПетрГУ.