17.12.14

Молодёжи Карелии предложили найти свои способы решения проблем государства

ГБОУ ДОД республиканский центр развития творчества детей и юношества «Ровесник» извещает о проведении республиканского тура Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

«Моя законотворческая инициатива» - это творческий вариант решения проблем российского государства через молодых инициативных людей.

Конкурс проводится с целью привлечения молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности.

К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций (в т. ч. среднего и высшего профессионального образования); научные и педагогические работники, а также представители общественных объединений молодежных парламентов, парламентских ассамблей, других коллегиальных совещательных и консультативных органов при законодательной (представительной) власти Республики Карелия в возрасте от 14 до 30 лет.

Конкурс проводится в три тура:
I тур – республиканский - до 01.03.2015;
II тур – всероссийский заочный - до 24.04.2015;
III тур – всероссийский очный – с 20.05 по 22.05.2015.

Для участия в республиканском туре Конкурса необходимо до 01 марта 2015 года представить работу по адресу: 185035, г. Петрозаводск, ул. Крупской, д.12.

Более подробно...