ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия
+7 (8142) 77-49-08
youthcentr@mail.ru

Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия

МЕНЮ

26.08.17

Лифт в будущее. День двенадцатый

День перед показом проектов. Участники инженерно-конструкторской школы «Лифт в будущее» готовятся к выставке.

Ребята команды «Конвейерная система для сортировки и переработки ТБО» из Робототехники покрасили напечатанные модули и отработали план стендовой защиты.

Команда по вырубкам и свалкам лаборатории «Информационные технологии» выявляли в своём приложении ошибки, оптимизировали его с целью ускорения работы, делали его более удобным для пользователей. Группа по туризму написали сайт и закончили работу над своим приложением.

Ребята из лаборатории «Энергетика» создали макеты домов и установок, доделали приложение. Также ребята доделали тримаран, который назвали «Энергия» и испытали платформу на воде. «Я не знаю, как описать чувство, когда ты долго занимаешься проектом и видишь, как он воплощается в жизни и просто работает. Это очень сильные чувства», - поделился своими эмоциями Замышляев Вадим, член команды «Энергетика». «Во время этого торжественного момента у нас перехватывало дух от счастья и гордости», - вспоминал Федорычев Алексей.

Участники лаборатории «Беспилотные летательные аппараты» закончили создание прототипа дирикоптера и сделали его летающим, завершили экономические расчёты, доделали макет вышки сотовой связи.

Ребята из Геостатистики встречались с экспертом по страхованию, который рассказал о возможности сотрудничества в сфере предоставления информации о социально значимых болезнях.

Также в этот день ребята смотрели фильм «Король говорит» и посетили мастер-класс по ораторскому мастерству.

© 2024. ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник. Все права защищены..
Яндекс.Метрика