06.09.17

Кондопожская и Салминская команды представляют Карелию на Президентских состязаниях

5 сентября 2017 года в ВДЦ «Смена» стартовал Всероссийский этап «Президентских состязаний», в котором участвуют команды-победительницы регионального уровня соревнований из 75 регионов нашей страны. Республику Карелия представляют класс-команды Средней общеобразовательной школы № 6 г. Кондопоги и Средней общеобразовательной школы п. Салми Питкярантского района.

В программу «Президентских состязаний» входят обязательные виды спорта (спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы) и дополнительные (плавание, бадминтон, баскетбол 3х3, дартс, мини-футбол, шахматы и, впервые, за всю историю состязаний - самбо).

На Всероссийском этапе «Президентских состязаний» сменовцы встретятся с олимпийскими чемпионами и ведущими спортсменами страны, посетят мастер-классы по различным видам спорта. Педагоги примут участие в круглых столах, познакомятся с инновационными проектами, образовательными программами в области физической культуры и спорта.

Желаем нашим ребятам удачи, победы над собой и хорошего времяпрепровождения.