15.08.22

Команда кванториума в финале «TechnoCom»

Команда детского технопарка «Кванториум Сампо» вышла в финал Международного конкурса детских инженерных команд TechnoCom с первым местом в своем треке «Капсула дневного сна».

В рамках конкурсного задания участники трека должны были разработать концепт, модель и макет устройства, предоставляющего оптимальные и безопасные условия для дневного сна в общественных местах (офисы, учебные заведения, производства, вокзалы, медицинские учреждения, торг. центры и т.д.)
Команда в составе Евгении Черемициной, Дианы Штыборг и Георгия Иссара под руководством Ольги Николаевой и Евгении Тоноян разработала прототип капсулы, который набрал 582 очка, опередив ближайших соперников, команду из Пскова, на 27 баллов. В сентябре состоится финальный этап