22.01.18

"Кэс-Баскет": финал дивизионального этапа.

21 января в Петрозаводске завершился финал дивизионального этапа Чемпионата школьной баскетбольной лиги «Кэс-Баскет» среди юношей. На протяжении трех дней за выход в региональный финал Чемпионата боролись 14 команд из г. Петрозаводска, Беломорского, Кондопожского, Олонецкого, Прионежского, Пряжинского, Пудожского, Питкярантского, Сортавальского, Суоярвского муниципальных районов Республики Карелия.

Чемпионом дивизионального этапа ШБЛ стала команда средней общеобразовательной школы № 46, бессменным тренером команды является заслуженный учитель Республики Карелия В. В. Федосов. Второе место у представителей средней общеобразовательной школы № 2 г. Олонца, тренер команды Р.В. Павлов. На третьем - команда Летнереченской СОШ, тренер – М.П. Нефедов, четвертое место заняла команда Академического лицея Петрозаводска, тренер – С.В. Шеститка.

Все четыре команды встретятся на региональном этапе Чемпионата «Кэс-Баскет», который состоится 4-5 февраля 2018 года в Петрозаводске.

Напоминаем, что соревнования организует Ресурсный центр развития дополнительного образования по поручению и при поддержке Министерства образования Республики Карелия, Министерства по делам молодёжи, физической культуре и спорта Республики Карелия.