09.06.22

Итоги Всероссийской заочной акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам»!

В Петрозаводске завершился региональный этап Всероссийской заочной акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам»!
На региональный этап Акции было подано 8 заявок, участие приняли Медвежьегорский, Пудожский районы и Петрозаводский городской округ. Участники представили видеоролики в 5 номинациях: «Творим добро», «Спортивный репортаж», «Мой любимый вид спорта», «Физкультурно-оздоровительные технологии», «Новые возможности физической культуры и спорта».

Решением конкурсной комиссии победителем регионального этапа стала работа «Лыжные гонки. Вперёд, к победам!» (номинация «Мой любимый вид спорта») МКОУ «Медвежьегорская средняя общеобразовательная школа имени Александра Фанягина», автор Полина Багаева! Полина занимается лыжными гонками и сумела не только представить этот вид спорта, но и показать свою любовь к зимним видам спорта и родному краю. Работа Полины допущена к участию во всероссийском этапе Акции.

Комиссия отдельно отметила конкурсную работу «Движение – это жизнь!» (номинация «Спортивный репортаж») МКОУ «Медвежьегорская средняя общеобразовательная школа имени Александра Фанягина», авторы Никита Прокопьев и
Артёмов Глеб. У ребят получился яркий, интересный репортаж о спортивной жизни своего класса.

Все участники, подавшие заявку на региональный этап, получат сертификаты
#карелияспорт #спортнормажизни #фкис #школьныйспорт