ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
+7 (8142) 77-49-08
youthcentr@mail.ru

МЕНЮ

30.09.14

Итоги Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

С 06 по 25 сентября 2014 года в Федеральном детском оздоровительно-образовательном центре «Смена» (Краснодарский край, г. Анапа, п. Сукко-1) состоялся финальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Мероприятие организовано Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Министерством образования и науки Российской Федерации.

В соревнованиях приняли участие команды школьников из субъектов Российской Федерации, входящих в состав Центрального, Приволжского, Северо-Западного, Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Всего 54 городских и 53 сельских команды.

Республику Карелия представляли две команды победительницы регионального этапа. Городская школа – МБОУ Петрозаводского городского округа СОШ № 42 и сельская – МОУ Беломорского муниципального района «Сумпосадская СОШ».

Команда из п. Сумский Посад Беломорского муниципального района заняла 29-е место. Среди городских школ, команда средней общеобразовательной школы № 42 города Петрозаводска заняла 25-е место.

Программой соревнований предусмотрено участие в обязательных видах программы: спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий конкурс и теоретический конкурс, а также – по выбору (бадминтон, дартс, плавание, шахматы и др.)

Члены жюри высоко оценили выступление сельской команды в Творческом конкурсе, которая заняла 6 место.

Стоит отметить выступление обучающихся СОШ № 42 в отдельных видах программы. Так, Андреева Мария стала сильнейшей в личном первенстве по настольному теннису, Волкова Татьяна – обладательница серебряной награды в этой же дисциплине. Дарья Сафронова заняла пятое место в плавании.

Поздравляем участников соревнований и желаем успехов!