ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия
+7 (8142) 77-49-08
youthcentr@mail.ru

Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия

МЕНЮ

11.11.15

Итоги проведения конкурса художественного слова и ораторского мастерства «Глагол»

2-7 ноября состоялся VII республиканский конкурс художественного слова и ораторского мастерства «Глагол». Конкурс проведен при поддержке Министерства образования РК и Администрации Петрозаводского городского округа. Организаторами конкурса выступили МОУ ДОД ЦЭВД «Детский театральный центр», ГБОУ ДОД РЦРТ ДиЮ «Ровесник» и ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет». В конкурсе приняли участие победители и призёры муниципальных этапов из 15 районов Республики Карелия и Петрозаводского городского округа. Впервые к участию в конкурсе были приглашены студенты учреждений профессионального образования.

Всего в республиканском финале конкурса участвовали 77 школьников 7-11 классов и студенты.

В каждой возрастной группе (7-8 классы, 9-11 классы, студенты) на основании Положения были определены победители и призёры, а также вручены специальные призы за одно удачное выступление.

Для участников конкурса из районов республики ГБОУ ДОД РЦРТ ДиЮ «Ровесник» был организован специализированный профильный лагерь «Глагол». Насыщенная программа лагеря началась с творческого вечера «ПетрГУ приглашает друзей», организованного Научной библиотекой ПетрГУ, где ребята представили свои визитные карточки, которые стали ответом на вопрос: «Почему мы участвуем в конкурсе «Глагол». А студенты университета провели викторину на знание русской литературы и продемонстрировали таланты в разных областях. В последующие дни лагеря ребята приняли участие в мастер-классах по ораторскому мастерству (ведущие – лауреаты конкурса «Глагол», студенты ПетрГУ), в творческой встрече с известным карельским писателем Д.Г.Новиковым; стали первыми зрителями премьерного спектакля Национального театра РК «Дорога в Небыван», посмотрели анимационный фильм, побывали на обзорной экскурсии по городу, посетили боулинг «На крыше», и, главное, - обрели новых друзей и провели осенние каникулы активно и творчески.

 См. Результаты конкурса

© 2024. ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник. Все права защищены..
Яндекс.Метрика