27.01.15

Итоги III этапа республиканских соревнований по легкой атлетике «Шиповка юных»

24-25 января в Петрозаводске на базе Физкультурно-оздоровительного центра института физической культуры, спорта и туризма состоялись  традиционные Республиканские соревнования по легкой атлетике среди обучающихся общеобразовательных учреждений Республики Карелия «Шиповка юных».

В соревнованиях приняли участие 150 школьников из городских и сельских школ Республики Карелия в возрасте 14-15 лет, победители II этапа из муниципальных образований: г. Кондопоги, г. Петрозаводска, г. Питкяранты, п. Салми Питкярантского района и п. Летнереченский Беломорского района.

Победителями и призерами соревнований стали:

КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО:

Городские школы:

Девушки                                 1 место – Лицей № 13 (г. Петрозаводск)
                                               2 место – Лицей № 1 (г. Петрозаводск)
                                               3 место - СОШ № 1 (г. Кондопога)

Юноши                                   1 место – Державинский лицей (г. Петрозаводск)
                                               2 место – СОШ № 38 (г. Петрозаводск)
                                               3 место - СОШ № 1 (г. Кондопога)

Сельские школы:

Юноши                                1 место – п. Летнереченский Беломорского района
Девушки                              1 место - п. Салми Питкярантского района

2 место - п. Летнереченский Беломорского района

В период с 14 по 15 февраля в Петрозаводске на базе Физкультурно-оздоровительного центра института физической культуры, спорта и туризма состоятся   республиканские соревнования по легкой атлетике «Шиповка юных» среди школьников 12-13 лет.

Всероссийские финальные соревнования состоятся в марте в г. Казани Республики Татарстан.

Пожелаем ребятам новых побед!