18.12.18

Инженерно-технологическое образование: проблемы и перспективы

12 декабря 2018 года методист детского технопарка «Кванториум Сампо» Елена Жилина  приняла участие в работе Региональной научно-практической конференции «Инженерно-технологическое образование: проблемы и перспективы», которая состоялось в ПетрГУ.

Целью конференции являлась актуализация проблемы развития системы непрерывного технологического образования в Республике Карелия. В ходе конференции на пленарном заседании обсуждались вопросы разработки содержания технологического образования на основе «Национальной технологической инициативы»; разработка методического и материально-технического сопровождения технологических классов; обеспечение сетевого сотрудничества образовательных организация всех уровней (вузы, колледжи, школы, организации дополнительно образования), предприятий и иных организаций. На научно-практической конференции были представлены следующие презентационные площадки: «Технологии обработки древесины: традиции и современность», «Информатика в LoT-системах», «Графические пакеты для архитектурного моделирования в инженерном образовании», «Пробуждение интереса к изучению механических передач через компьютерное моделирование и прототипирование», «Использование визуальной реальности в образовательном процессе».Елена  Жилина представила презентационную площадку «Уроки технологии в детском технопарке «Кванториум Сампо», на которой поделилась опытом интеграции дополнительного образования и инженерного творчества в школьную программу.