ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия
+7 (8142) 77-49-08
youthcentr@mail.ru

Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия

МЕНЮ

09.06.15

Финал военно-спортивной игры «Победа» пройдет в Медвежьегорском районе

С 15 по 19 июня 2015 года в поселке Повенец Медвежьегорского района, на базе ГБОУ РК «Школа-интернат № 18» будет проходить финал республиканской военно-спортивной игры «Победа», посвященной 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Военно-спортивная игра «Победа» является своеобразным итогом работы в 2014-2015 учебном году по гражданскому и военно-патриотическому воспитанию школьников физической культуре, спорту и туризму, развитию и совершенствованию навыков действий в экстремальных условиях, во время дорожно-транспортных происшествий и при пожарах, подготовке к военным профессиям, службе в российских вооруженных силах.

 В финале примут участие 8 команд со всей республики:
- Команда «МИСТРАЛЬ» Беломорского муниципального района;
- Команда «Шторм» Кемского муниципального района;
- Команда Костомукшского городского округа;
- Команда «ПАТРИОТ» Лоухского муниципального района;
- Команда Медвежьегорского муниципального района;
- Команда «Чайка» муниципального района;
- Команда Суоярвского муниципального района;
- Команда «Славяне» Петрозаводского городского округа

Учредителями военно-спортивной игры «Победа» являются: Министерство образования Республики Карелия и Министерство по делам молодёжи, физической культуре и спорту Республики Карелия.

 В течение пяти дней участники команд будут соревноваться в разборке и сборке автомата АК-74, метании гранаты, стрельбе из пневматической винтовки, оказывать первую помощь в «Школе безопасности», тушить импровизированные пожары, демонстрировать знание правил дорожного движения, рисовать стенгазеты и «боевые листки». Кроме того, организаторы приготовили для участников игры массу сюрпризов в виде интересных и необычных заданий, мастер-классов и занятий.

Торжественное открытие финального этапа республиканской военно-спортивной игры «Победа» состоится 16 июня 2015 года, в 11.00 часов, на площади Кирова г. Медвежьегорска.

© 2024. ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник. Все права защищены..
Яндекс.Метрика