ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
youthcentr@mail.ru

МЕНЮ

08.02.19

Финал регионального этапа «КЭС-БАСКЕТ»

5 – 6 февраля на базеВодно-спортивного центра «Акватика» прошли финальные матчи регионального этапа чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Чтобы выйти на финальные игры юные баскетболисты сражались на внутришкольных, муниципальных и дивизионных этапах.

Программа спортивного мероприятия была насыщенной – игры, выступления групп поддержки, конкурсы и подарки для участников и зрителей. Каждая команда показала настоящий спортивный азарт и волю к победе. А по итогах двухдневных баскетбольных баталий определились победители и призеры.

Среди юношеских команд заслуженную победу одержали обучающиеся школы № 1 г. Кондопоги, серебряным призером стала команда Гимназии г. Костомукши. Бронзовые трофеи взяла команда Летнереченской школы, Беломорского района.

Среди команд девушек на верхнюю ступень пьедестала почета поднялась команда Гимназии г. Костомукши, второе место заняла команда школы № 39 г. Петрозаводска и третье место – СОШ №2 г. Олонца.

В торжественной церемонии награждения приняли участие Генеральный директор Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»  Дмитрий Самарин, министр по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия Александр Воронов, заместитель министра по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия Максим Антипов, заместитель министра образования Республики Карелия Наталья Волкова, президент Федерации баскетбола Республики Карелия Сергей Гриненко и Заслуженный учитель Республики Карелия —Владимир Федосов.

Почётные гости вручили победителям и призерам дипломы, медали, кубки и ценные призы. Команды-победительницы получили еще и путевки на финал чемпионата Северо-Западного Федерального округа, который пройдет в марте в городе Архангельске.

Звания лучших игроков финального этапа региона (MVP) удостоились капитаны команд Ульяна Дедова, обучающаяся Гимназии г. Костомукши, и Семен Николаенко, обучающийся СОШ № 1 г. Кондопоги.

Отметим, чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» является самым масштабным социальным спортивным проектом на всей территории Российской Федерации. В сезоне 2018-2019 гг. в проекте принимали участие почти 18 000 школьных команд из 69 регионов России. В их числе – 146 школьных команд из 14 муниципальных образований Республики Карелия.