03.11.22

Добро пожаловать в Берендеево царство

В нашем «Музейно-образовательном комплексе имени Кима Андреева» есть место для спокойного созерцания красоты, тихий уголок для изучения природы родного края! Это место - МУЗЕЙ ЛЕСА «Берендеево царство»!

Работа коллектива нашего музея направлена на сохранение и изучение образцов природы Республики Карелия! Ведь изучение природы создает нравственные ориентиры, способствующие формированию экологического сознания в обществе.

Основными вехами работы музея в 2022 году являлись: регистрация нашего музея на портале школьных музеев РФ, обновление паспортов атрибуции предметов музея; сохранение, изучение и популяризация экспонатов музея леса «Берендеево царство».

Для достижения данной цели укреплялись партнерские отношения с такими учреждениями Республики Карелия, как ГАУ ДПО РК «КИРО» и БУ «Национальный музей РК».

Мы с радостью ПРОВЕДЕМ для вас занятие-экскурсию в МУЗЕЕ ЛЕСА «Берендеево царство»:

НАШ АДРЕС: г. Петрозаводск, наб. Древлянская, д. 22-А (Центр города)

ВНИМАНИЕ: Необходима предварительная запись! ТЕЛЕФОН для справок и записи: 77-30-72 (по будням с 9.00 до 17.00).

дети до 3-х лет — бесплатно

дети от 3-х лет — 100 рублей

студенты и взрослые — 200 рублей

ОПЛАТА экскурсий производится только НАЛИЧНЫМИ в кассе.

ВАЖНО: мы не принимаем банковские переводы и предоплату.

Увидеть некоторые экспонаты МУЗЕЯ можно прямо сейчас