ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия
+7 (8142) 77-49-08
youthcentr@mail.ru

Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия

МЕНЮ

03.02.22

Чей домик лучше?..

Чей домик лучше?..

В детском технопарке «Кванториум Сампо» подвели итоги Открытого конкурса по лазерной резке «Домик на дереве», который проходил при поддержке Торгового дома «Ярмарка». В конкурсе приняли участие школьники Петрозаводска, Новосибирска и Ярославля. 

В техническое задание входило изготовление кормушки для птиц или белок с помощью технологии лазерной резки. Каждый участник должен был предоставить на конкурс фото готовой кормушки, а также макет в программе CorelDraw. Жюри оценивало новизну и креативность идеи, гармоничное цветовое и конструктивное решение. Всего на конкурс было прислано 18 работ от 20 участников из Петрозаводска, Новосибирска и Ярославля.

Победителями  в номинации от 10 до 12 лет стали: Гнетнёва Марьяна и Калинина Анастасия, МОУ «Петровский дворец»;

Гребешов Арсений, детский технопарк «Кванториум Сампо» в номинации от 13 до 18 лет.

Приз зрительских симпатий по итогам голосования в группе ВК получил Сальников Макар, детский технопарк «Кванториум Сампо».

Мы поздравляем победителей и наставников с победой, а также напоминаем, что кормить птиц надо правильно: используйте просо, несоленое сало, сливочное масло, нежареные семена подсолнечника. Можно купить в магазине корма для канареек. А лучше всего посадить во дворе плодово-ягодные кусты и деревья, тогда птицам будет где спать и чем кормиться. 

Фотоальбом конкурса

© 2024. ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник. Все права защищены..
Яндекс.Метрика