11.02.16

Церемония награждения победителей и призёров олимпиады состоится 19 февраля

С 13 января по 9 февраля в Республике Карелия прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам, одним из организаторов которого являлся ГБОУ ДОД РЦРТ ДиЮ «Ровесник».  В нем приняли участие обучающиеся 9–11 классов образовательных организаций Республики Карелия, которые стали победителями и призерами муниципальных и школьных этапов.

Основной целью олимпиады является выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, а также отбор наиболее талантливых школьников для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

В этом году в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли участие 304 обучающихся, из них 61 были признаны победителями и призерами.

Церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников пройдет 19 февраля в 12.00 в актовом зале ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования».