ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия
+7 (8142) 77-49-08
youthcentr@mail.ru

Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия

МЕНЮ

24.06.16

Центром «Ровесник» проведён лагерь по авиа- и судомоделированию «Авиастарт»

С 20 по 24 июня 2016 года на базе ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник для обучающихся 5 - 7 классов образовательных организаций Республики Карелия проводился Республиканский профильный лагерь «Авиастарт» в рамках пилотного проекта «SТЕМ-кластер дополнительного образования». Целью лагеря было выявление и педагогическая поддержка детей, заинтересованных в получении технического образования в области авиамоделирования.

В программу лагеря были включены: обучение базовым навыкам работы со столярным инструментом, конструирования авиамоделей, посещение Верфи деревянного судостроения «Варяг» и Онежского судостроительного и судоремонтного завода, упражнения в решении изобретательских задач, развлекательные мероприятия с посещением боулинга и кинотеатра, ежедневные спортивные игры. Итогом программы лагеря стали соревнования по запуску авиамоделей, изготовленных участниками самостоятельно.

Победителем на точность приземления моделей стал Петряков Михаил из МОУ «Средняя школа № 34» г. Петрозаводска с результатом, опережавшим других спортсменов в два раза. На длительность полёта победителем стал Добрев Владислав из МОУ «Лицей № 40» г. Петрозаводска.

Фотоотчёт из лагеря смотрите в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Республиканский центр Ровесник».

© 2024. ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник. Все права защищены..
Яндекс.Метрика