08.04.16

27-29 мая состоится Республиканский фестиваль научно-технического творчества детей и молодёжи

ГБОУ ДО РК Ресурсный центр развития дополнительного образования Ровесник совместно с ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет» и МБОУ ДОД «Дом творчества детей и юношества № 2» организует проведение Республиканского фестиваля научно-технического творчества детей и молодёжи, который состоится 27 – 29 мая 2016 года в г. Петрозаводске.

Фестиваль проводится с целью развития научно-технического творчества детей и молодёжи, а также государственной поддержки талантливых обучающихся и педагогов образовательных организаций Республики Карелия всех видов и типов, проявивших себя в техническом творчестве, исследовательской работе и изобретательстве.

Впервые проводимый Фестиваль соберёт в себя целый ряд площадок для всех любителей технического творчества. Так в программе Фестиваля будут:
- выставка макетов, натурных образцов, компьютерных программ, робототехнических устройств, выполненных обучающимися образовательных организаций всех видов и типов, сотрудниками промышленных предприятий соответствующего направления и индивидуальными разработчиками в возрасте от 6 до 35 лет;
- праздник открытия Фестиваля и церемонии награждения победителей конкурсов и соревнований;
- круглый стол по развитию технического творчества в Республике Карелия;
- мастер-классы по техническому творчеству;
- конкурс проектов научно-технического творчества среди обучающихся общеобразовательных организаций, образовательных организаций профессионального образования и дополнительного образования;
- республиканский чемпионат по кордовым авиамоделям;
- презентация Лаборатории малого судостроения ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник;
- соревнования радиоуправляемых автомоделей;
- весенние республиканские соревнования по авиамодельному спорту в закрытых помещениях;
- республиканский открытый конкурс-выставка стендовых моделей;
- VII городской открытый конкурс-выставка бумажных технических моделей;
- городские открытые соревнования по радиоуправляемым моделям вертолётов и квадрокоптеров;
- выставка коллекционных моделей автомобилей в масштабе 1/43;
- выступление клуба военно-стратегических игр «Flames of War»;
- «Танковый биатлон 1:16»;
- экскурсии в Музейно-выставочный комплекс «Полёт»;
- экскурсии в Музей науки ПетрГУ;
- презентация Лаборатории народного и исторического судостроения ПетрГУ (спуск на воду).

Дополнительную информацию можно получить по адресу: 185035, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Крупской, д. 12, корп. 1, каб. 16 (ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник), Ярослава Левкина, по телефону: 8 (8142) 78-15-99 или электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Ждём всех желающих!

см. Информационное письмо