19.04.14

224 восьмиклассника Карелии приняли участие в республиканском этапе соревнований «Президентские состязания»

В Петрозаводске состоялся III республиканский этап Всероссийских спортивных соревнований школьников общеобразовательных учреждений «Президентские состязания». В соревнованиях приняли участие 224 обучающихся из 8-х классов.

По результатам участия в обязательных видах программы победителями и призерами признаны:

Среди сельских классов-команд:

I место - средняя общеобразовательная школа  поселка Сумпосад (Беломорский муниципальный район);
II место - средняя общеобразовательная школа поселка Салми   (Питкярантский муниципальный район);
III место - средняя общеобразовательная школа поселка Эссойла (Пряжинский муниципальный район).

Среди городских классов-команд:

I место  -  средняя общеобразовательная школа  № 42 (Петрозаводск)
II место -  средняя общеобразовательная школа № 4 (Сегежа)
III место - средняя общеобразовательная школа № 2 (Медвежьегорск)

Команды-победительницы представят нашу Республику с 5 по 26 сентября на Всероссийских соревнованиях в Анапе, в федеральном детско-оздоровительном центре «Смена».