ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия
+7 (8142) 77-49-08
youthcentr@mail.ru

Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия

МЕНЮ

20.05.19

21 мая стартуют Президентские спортивные состязания

Президентские состязания – это фестиваль спорта и здоровья, который уже стал традиционным в Карелии.  В 1996 году вышел Указ президента РФ о создании и реализации проекта. Его идея принадлежит президенту международного фонда «Дети мира» профессору А.Ю. Вавилову. По мнению автора и разработчика программы, у «Президентских состязаний» большой диапазон целей и задач, главная из которых — привлечение детей и молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

На протяжении двух дней карельские школьники продемонстрируют свои силу и выносливость в беге на 60, 1000 метров, подтягивании на перекладине, прыжках в длину, эстафетах и других дисциплинах спортивного многоборья, а также покажут и свою творческую сторону с помощью музыкально-художественного представления (в этом году темой конкурса является «Школьный спорт нам всем поможет престиж России приумножить!»), а также блеснут знаниями об истории мирового и отечественного спорта.

Победители регионального этапа представят нашу республику во Всероссийском этапе спортивных соревнований школьников "Президентские состязания", которые традиционно проводятся в рамках профильной смены на базе ФГБОУ ВДЦ "Смена" в г. Анапа.

Торжественное открытие соревнований состоится 21 мая 2019 года в 14:00 на стадионе Спартак», ул. Герцена, 1.

Торжественное закрытие и награждение соревнований состоится 22 мая 2019 года в 18:00 на базе ГБОУ «Специализированная школа искусств», ул. Ленинградская, д. 19.

© 2024. ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник. Все права защищены..
Яндекс.Метрика