ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия
+7 (8142) 77-49-08
youthcentr@mail.ru

Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия

МЕНЮ

17.03.16

21 марта состоится открытие фестиваля «Готов к труду и обороне»

С 21 по 25 марта состоится региональный этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций, посвященный 85-летию отечественного Комплекса ГТО.

Фестиваль проводится в соответствии с планом мероприятий по поэтапному внедрению Комплекса ГТО, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2014 года № 1165-р.

Целью проведения Фестиваля является вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, популяризация комплекса ГТО среди молодежи и повышение уровня ее физической подготовленности.

В 2016 году Фестиваль ГТО станет одним из самых значимых мероприятий в Карелии по внедрению комплекса ГТО. Участие в нем позволит выпускникам 11-х классов получить дополнительные баллы к поступлению в высшие учебные заведения в 2016 году.

Партнёрами в проведении Фестиваля выступили Институт физкультуры Петрозаводского государственного университета и ГБОУ ДОД Республиканский центр развития творчества детей и юношества «Ровесник».

Торжественное открытие Фестиваля состоится 21 марта в 17.00 актового зала ПетрГУ ул. Пушкинская, 17.

см. Программа фестиваля

© 2024. ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник. Все права защищены..
Яндекс.Метрика