ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия
+7 (8142) 77-49-08
youthcentr@mail.ru

Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия

МЕНЮ

14.06.17

15 школьников из шести районов Карелии едут в «Артек» участниками девятой смены

09 июня 2017 года в ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник состоялось заседание Экспертного совета с целью распределения путевок обучающимся Республики Карелия для участия в девятой смене ФГБОУ МДЦ «Артек».

9 смена ФГБОУ МДЦ «Артек». Сроки проведения смены: с 07.08.2017 по 27.08.2017. Тема смены – «Артек-перекресток возможностей».

В состав Экспертного совета вошли специалисты Министерства образования Республики Карелия, Министерства культуры Республики Карелия, Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия, ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник.

На конкурсный отбор в 9 смену было подано 113 заявок из 18 муниципальных районов и городских округов Республики Карелия.

С 2017 года распределение путевок проводится с помощью Автоматизированной информационной системы «Путевка», разработанной ФГБОУ МДЦ «Артек».

Система самостоятельно определяет рейтинг заявок детей поданных на выбранную смену и распределяет их в порядке убывания. Выборка заявок с наивысшим рейтингом осуществляется автоматически, в рамках выбранной смены и установленной квоты региона, согласно классности и пола.

В делегацию от Республики Карелия для участия в девятой смене ФГБОУ Международный детский центр «Артек» включены 15 учащихся из 6 муниципальных районов и городских округов Республики Карелия (Петрозаводск, Кондопога, Сегежский, Сортавальский, Питкярантский, Муезерский).

© 2024. ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник. Все права защищены..
Яндекс.Метрика