ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия
+7 (8142) 77-49-08
youthcentr@mail.ru

Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия

МЕНЮ

07.09.17

11 бюджетных путёвок выделено Карелии на декабрьскую смену МДЦ «Артек»

С 5 по 26 декабря 2017 года в МДЦ «Артек» состоится 14-я смена «Мир глазами детей» для школьников 5-11 классов. Республике Карелия выделено 11 бюджетных путёвок на участие.

Для участия в смене необходимо самостоятельно обучающимся и их родителям (законными представителями) заполнить электронное портфолио в автоматизированной информационной системе «Путевка» МДЦ «Артек».

Отбор происходит автоматически системой на основе рейтинга достижений обучающегося. В течение учебного года при распределении путевок также действует квотирование по классам.

Срок подачи заявки на 14 смену в АИС «Путевка» осуществляется строго до 01 октября 2017 года.

Оплата проезда ребенка и сопровождающих к месту лагеря и обратно, питания в пути, осуществляется за счет средств родителей (законных представителей).

Справочно о смене:

Для «Артека» становится традицией посвящать декабрьскую смену изобразительному творчеству. Программа смены направлена на развитие художественно-эстетического вкуса, художественных способностей и склонностей к изобразительному искусству, творческого подхода, эмоционального восприятия и образного мышления, подготовки личности к постижению мира искусства, формированию стремления к воссозданию чувственного образа воспринимаемого мира.

Тематика смены будет отражать представление детьми окружающего мира, в рамках чего будет сложено мозаичное панно: «Моя семья», «Мой город», «Моя страна», «Мои увлечения», «Моя будущая профессия».

Финальным аккордом смены станет общеартековский конкурс и выставка рисунков. Тема конкурса - «Одна история», где каждый ребенок с помощью рисунка, дополненного рассказом, сможет представить интересную историю, выразить самое яркое впечатление из своей жизни.

Контактная информация:

Координатор по вопросам формирования делегации Республики Карелия для участия в сменах ФГБОУ МДЦ «Артек» - Коржавина Елена Борисовна, ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник: 185035, г. Петрозаводск, ул. Крупской, 12; телефон/факс: 8(8142) 77-49-08,   e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

© 2024. ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник. Все права защищены..
Яндекс.Метрика