10.11.14

1 ноября стартовал конкурс юных чтецов «Живая классика»

В четвертый раз республика выберет в апреле самых достойных и талантливых чтецов для участия во всероссийском финале  IV Всероссийского Конкурса юных чтецов «Живая классика».

Конкурс «Живая классика» - это соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей среди учащихся шестых классов. Победу в конкурсе приносит не только артистическое мастерство, но и глубина проникновения в смысловую структуру и образную систему художественного текста.

В текущем учебном году к участию в конкурсе, уже ставшем традиционным и одним из любимых среди карельских школьников и педагогов, приглашаются учащиеся 6-х и – внимание! – 7-х классов основных и средних школ республики.

Участвуйте, восхищайте, побеждайте!

см. Положение о конкурсе