10.06.20

Всероссийское совещание на тему развития физической культуры и спорта

29 мая 2020 года ФГБУ «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания» провел Всероссийское совещание представителей субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования по развитию физической культуры и спорта и руководителей государственных образовательных организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности субъектов Российской Федерации на тему: «Развитие физической культуры и спорта в системе образования Российской Федерации» «Современные тенденции развития физической культуры и спорта в системе образования Российской Федерации: возможности, ресурсы, формы».

На совещании были изложены основные тенденции развития физической культуры и спорта в системе образования Российской Федерации, о которых рассказал Минаев Александр Владимирович - начальник отдела физической культуры, спорта, детского туризма и формирования здорового образа жизни Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российской Федерации, кандидат педагогических наук.

Предлагаем ознакомиться с презентациями некоторых спикеров.

Бякова Римма Римовна - руководитель Автономного учреждения «Региональный образовательный центр одаренных детей» Удмуртской Республики кандидат экономических наук, поделилась региональным опытом персонифицированного финансирования дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности.

О региональном ресурсном центре развития дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности, как составляющей части современной модели управления, доложила Маевская Татьяна Ивановна - руководитель государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр Ладога», отличник физической культуры.

Опыт работы с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами был представлен директором государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Детско - юношеский центр Нижегородской области «Олимпиец», почетным работником общего образования Шабаевым Александром Сергеевичем.

С докладом «Нормативно-правовое регулирование деятельности ДЮСШ, в части открытия отделений спортивной подготовки», выступил Кандриков Сергей Владимирович директор Автономной некоммерческой организации Центр правовой поддержки «Профзащита», кандидат политических наук.

Видеозапись Всероссийского совещания доступна для ознакомления и использования в проведении региональных совещаний, принятия решений на местах, для органов исполнительной власти, осуществляющих управление в сфере образования, физической культуры и спорта субъектов Российской Федерации, а также профессионального педагогического сообщества.

Полная информация на сайте ФГБУ «ФЦОМОФВ».

Презентация Бякова

Презентация Шабаева