10.12.15

Школьники Карелии примут участие в зимних Президентских спортивных играх

11 декабря 2015 года в г. Петрозаводске стартует региональный этап Всероссийского зимнего фестиваля школьников «Президентские спортивные игры», в котором примут участие обучающиеся общеобразовательных учреждений Республики Карелия. Программа Фестиваля состоит из спортивной и культурно-образовательной программ. Спортивная программа включает соревнования по конькобежному спорту, мини-лапте, комплексной эстафете. Культурно-образовательная программа состоит из конкурса рисунка «Спортивная зима».

Фестиваль проводится в целях укрепления здоровья и вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом, главной его задачей является определение лучших команд общеобразовательных учреждений Республики Карелия.

Общее руководство и организационное обеспечение регионального этапа соревнований Карелия осуществляет государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Карелия дополнительного образования детей Республиканский центр развития творчества детей и юношества «Ровесник».

Программа регионального этапа Всероссийского зимнего фестиваля школьников «Президентские спортивные игры»:

11 декабря – соревнования по конькобежному спорту, в ледовом комплексе «Луми», Неглинская набережная, 52. Начало в 12.00;

12 декабря – комплексная эстафета, мини-лапта, ГАПОУ «Петрозаводский педагогический колледж». Начало в 10.00.

13 декабря – оценка конкурса «Спортивная зима», подведение итогов.