11.03.20

Поздравляем победителей Республиканского этапа Всероссийского фестиваля «Веселые старты»!!!

Зимой школьники районов Карелии не только учились, но и веселились – многие школы приняли провели фестиваль «Веселые старты»! Участниками стали младшие школьники 2-4 классов. Как здорово после уроков хорошенько размяться, проведя с друзьями занимательные командные эстафеты! «Змейка», «пингвин», «скакалка», «навигатор» и даже «каракатица» - все эстафеты выполнялись со смехом!

Всероссийский фестиваль «Веселые старты» готовит школьников начального образования к сдаче нормативов ВФСК ГТО, направлен на повышение уровня физической подготовленности обучающихся общеобразовательных организаций и привлечение обучающихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Здоровый образ жизни начинается с «Веселых стартов»!

По итогам муниципальных этапов в фестивале приняло участие 37 школьных команд из Беломорского, Олонецкого, Кондопожского, Петрозаводского городского округа. Более 230 мальчишек и девчонок играли, веселились и боролись за победу! Лучшее минимальное время, затраченное на прохождение всех эстафет, показали команды-победительницы:

1 место – Лицей №1, Петрозаводск

2 место – СОШ №8, Кондопога

3 место – СОШ №34, Петрозаводск

Ура!!! Поздравляем лучшие команды Республики Карелия!!!