ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
youthcentr@mail.ru

МЕНЮ

23.03.20

«КЭС-БАСКЕТ» - самые горячие новости баскетбола!

С 17 по 21 марта на баскетбольных площадках г.Пскова состоялся Чемпионат Северо-Западного Федерального округа Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ» (Первенство России по баскетболу среди школьных команд).

Команду девушек от Карелии представила Школьная Баскетбольная Команда «Гимназия» (Костомукша), команду юношей – Школьная Баскетбольная Команда «Сорта» школы №3 (Сортавала). Обе команды стали победителями регионального этапа Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в феврале этого года.

Наши команды показали отличную, напряженную игру, в результате которой заняли третьи места на финале СЗФО и получили 100% путевку на суперфинал чемпионата!

По регламенту соревнований в «Суперфинале» (сроки уточняются) встретятся 20 сильнейших команд России - победитель, призёры в 5 Федеральных округах (в том числе СЗФО), а это значит карельские команды впервые в истории выступят в финале Всероссийских соревнований по баскетболу! Молодцы!!!