02.04.12

Карельские лыжники на Всероссийских соревнованиях

С 27 по 30 марта  2012 года в г. Первоуральск  Свердловской области состоялись Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди обучающихся общеобразовательных учреждений на призы газеты «Пионерская правда»

Республику Карелия на Всероссийских соревнованиях представляли  две команды  г. Кондопога – СОШ № 6 и СОШ № 8; и команда г. Петрозаводск – СОШ № 42
В соревнованиях принимали участие 38 команд девушек и 40 команд юношей общеобразовательных школ России.

В первый день соревнований на дистанции 3 км. классическим стилем среди юношей 2000-2001 г.р. пятым был Терещенко Никита, всего участников этой возрастной группы участвовало 103 спортсмена. Во второй день на дистанции 800м. свободным стилем  первой была Усеева Елена, (г. Кондопога - СОШ № 6), вторым был Терещенко Никита (г. Петрозаводск - СОШ № 42).

По итогам двух дней соревнований среди девушек 1998-1999 команда г. Кондопоги заняла V место. У юношей г.Петрозаводска, набравшая 139 очков, была на 10 месте.

Победители и призеры в личном первенстве были награждены памятными подарками, медалями и грамотами.

Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем   дальнейших  побед и удачных стартов!