10.03.20

9 марта прошел первый день Республиканского этапа Всероссийских соревнований среди школьных команд по волейболу "Серебряный мяч"!

Всероссийские соревнования среди команд общеобразовательных организаций Республики Карелия по волейболу "Серебряный мяч" проходят в рамках общероссийского проекта "Волейбол в школу!" 6 команд девушек и 5 команд юношей два дня будут сражаться за победу! Лучшие команды будут представлять Карелию на первенстве Северо-Запада, а победители следующего этапа примут участие во Всероссийских финальных соревнованиях. Кондопожский, Медвежьегорский, Сегежский районы и Петрозаводский городской округ выставили лучшие команды юношей и девушек 14-15 лет.  Главная судейская коллегия утверждена КРОО "Федерация волейбола Республики Карелия".

Недавно, 9 февраля мир отмечал День рождения волейбола! Это одна из популярнейших спортивных игр на планете. Волейбол - командная игра, она требует постоянного общения между игроками команды, иначе непонимание друг друга приведет к ошибкам и поражению. Чтобы ошибок было меньше, команде нужно тренировать сыгранность, а без коммуникации это невозможно.

На игровой площадке была напряженная борьба! Жесткие подачи, высокие прыжки, быстрые перемещения игроков, внезапные смены игровых ситуаций - настоящий подарок любителям волейбола. Ждем продолжения!