20.10.20

Соколова Маша - победитель Всероссийского сетевого проекта по сортоиспытанию

Подведены итоги Всероссийского сетевого проекта по сортоиспытанию «Малая Тимирязевка». Цель Проекта: развитие интереса школьников к сельскохозяйственной науке, путем включения их в учебно-исследовательскую и практическую деятельность, направленную на изучение агроценозов, рациональное землепользование, освоение профессиональных проб: «агроном - селекционер», «генетик - селекционер», «семеновод», а также сохранение и приумножение агробиоразнообразия.

В Проект вошли два мероприятия: Всероссийский конкурс «Юные Тимирязевцы» и «Конкурсное сортоиспытание сортов и гибридов овощных культур ООО «Семко».

Соколова Мария, обучающаяся ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник, ученица 3 класса МОУ «Школа №34» стала призером Проекта и заняла 2 место с 49 баллами из 50 возможных.

Мария в номинации «Опытная делянка» представила исследовательскую работу: «Выращивание микрозелени в домашних условиях с использованием разных грунтов».

Руководитель работы – Соколова Светлана Викторовна, кандидат биологических наук, педагог дополнительного образования ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник.

Победители и призеры (2 и 3 место) Проекта будут приглашены для участия во Всероссийском экологическом фестивале детей и молодежи «Земле жить!», который будет проводиться Федеральным детским эколого-биологическим центром 26 ноября 2020 года в режиме онлайн.

Победители и призёры (полный список)