Всероссийские спортивные игры среди школьных спортивных клубов в Республике Карелия

Учредители:
ФГОУ «Федеральный центр организационно - методического обеспечения физического воспитания»

Организатор в РК:
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Карелия «Ресурсный центр развития дополнительного образования» от имени Министерства образования Республики Карелия.

Цель проведения:
Целью проведения Игр ШСК является укрепление здоровья, вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, их гражданское и патриотическое воспитание, выявление талантливых детей.

Периодичность и примерные сроки проведения:

Соревнования проходят в три очных этапа:

I этап (муниципальный) – проводится в муниципальных образованиях, февраль-март 2021 г.;

II этап (региональный) – проводится в Петрозаводском городском округе, 13-14  марта 2021 г.

III этап (всероссийский) – проводится на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Всероссийский детский центр «Смена» Министерства просвещения Российской Федерации (далее – ВДЦ «Смена») (п. Сукко, г-к. Анапа, Краснодарский край), в период с 4 по 24 мая 2021 г.

Положение 2021

Методические указания