02.03.20

В Петрозаводске прошел Региональный этап Всероссийских соревнований по шашкам «Чудо-шашки»!

Массовый детский турнир по русским шашкам проходит уже в течение 52-х лет. Шашечный спорт продолжает активно развиваться. Участниками финального этапа Всероссийских соревнований «Чудо-шашки» каждый год становятся порядка 30 команд, представляющих около 25 регионов страны.

Региональный этап принимала Спортивная школа Олимпийского резерва № 2, участвовали команды Петрозаводского городского округа. Сильнейшей командой Республики Карелия стала школа №10, второе место занял лицей №13.

Поздравляем победителей и ждём побед на Всероссийском этапе, который пройдет в июне в п. Дагомыс Краснодарского края.