16.03.23

Приглашаем к участию в Республиканском заочном конкурсе «Карелия в годы Великой Отечественной войны»

Приглашаем к участию в Республиканском заочном конкурсе  «Карелия в годы Великой Отечественной войны»

Республиканский заочный конкурс «Карелия в годы Великой Отечественной войны»

Участники-учащиеся образовательных учреждений всех типов, общественных объединений, клубов, члены школьных музеев и других молодежных объединений в возрасте 7- 18 лет.

Конкурс проводится по возрастным группам:

7-9 лет;

10-12 лет;

13-15 лет;

16 и старше.

Конкурс проводится по трем номинациям:

• Первая номинация «Судьбы, опаленные войной» (принимаются работы не больше 10 листов формата А4 или презентации. Рассказ о своей семье, о родных, о знакомых, которых коснулась война. Сколько лет им было, как сложилась судьба после возвращения с фронта. Если пал смертью храбрых, то где похоронен).
  • Вторая номинация «Мемориалы» (необходимо провести работу по приведению в порядок мемориального комплекса, братской могилы или другого военно-исторического объекта. Сделайте фото- или видеосъемку объекта «До» и «После» с кратким описанием).
  • Третья номинация «Герои войны» (в каждом городе, посёлке, деревне, населенном пункте есть улицы, названные в честь героев войны. Сделайте описание двух-трех улиц, находящиеся в вашем городе, населенном пункте: в честь каких героев они названы, кем были прославившиеся герои и какой подвиг совершили).

Федорова Наталья Игоревна, методист.

Подробную информацию можно узнать здесь