29.11.22

Подведены итоги республиканского учебно-тренировочного мероприятия по пешеходному туризму «Осенний спринт - 2022»

Мероприятие проводилось 26 - 27 ноября 2022 г.

Место проведения соревнований – д.Маткачи

Программа включала два вида соревнований:

- соревнования по технике пешеходного туризма (личный зачет) (26.11.22.);

- соревнования по технике пешеходного туризма (связки – 2 чел.) (27.11.22.)

Соревнования проводились в трёх возрастных группах:

- группа "А" (2004-2006 г.р.),

- группа "В" (2007-2008 г.р.),

- группа "С" (2009-2010 г.р.)

Итоги подводились по каждой возрастной группе отдельно среди юношей и девушек (мальчиков/девочек). В первый день соревнований (26.11.) участникам необходимо было на время пройти индивидуально дистанцию без потери самостраховки. Дистанция проходила на сложном рельефе и включала следующие этапы: спуск, подъем, траверс, переправа по параллельных веревкам, навесная переправа. Результат участника определялся временем прохождения дистанции и штрафным временем. Победителем становился участник, показавший лучшее время.

Техника пешеходного туризма (личный зачет)- 46 чел.

Техника пешеходного туризма (связки)- 32 чел. ИТОГО 78 чел.

В мероприятии приняли участие учащиеся Суоярвского, Муезерского, Прионежского районов и г.Петрозаводск

С протоколами можно ознакомиться по ссылке: https://rovesnik.karelia.ru/activity/respublikanskie-uchebno-trenirovochnye-sbory-po-peshehodnomu-turizmu-osennij-sprint-2022