15.11.21

Подведены итоги Регионального этапа Всероссийского конкурса обучающихся на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации 2021

Завершился Региональный этап Всероссийского конкурса обучающихся на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации 2021. Участие в Конкурсе приняли 27 обучающихся из образовательных учреждений Прионежского, Беломорского, Калевальского, Кемского, Олонецкого, Пудожского и Суоярвского районов Республики Карелия.

Были представлены работы обучающихся в трёх возрастных группах по номинациям:

• «Изобразительное искусство» 14 человек;
  • «Декоративно-прикладное искусство» 7 человек;
  • «Литературное творчество» 5 человек;
  • «Проекты региональной и муниципальной символики» 1 человек.

Лауреатами и победителями в номинациях стали:

• Семенова Мирослава Дмитриевна, обучающаяся МБОУ СОШ №1 г. Кемь, рисунок «Карельский лес».
  • Мелайкина Ульяна Владимировна, обучающаяся МБОУ СОШ №1 г. Кемь, рисунок «Дружба народов»
  • Ахо Татьяна Игоревна, обучающаяся МОУ «Лахколампинскя СОШ», «Матрешки».
  • Наконечный Артемий Алексеевич, обучающийся МБОУ СОШ №1 г. Кемь, «Осенняя зарисовка».
  • Ухова Ксения Андреевна,  обучающаяся МБОУ «СОШ №1» г. Кемь, стих «Моя страна-Россия».
  • Рахунок Варвара Андреевна, обучающаяся МКОУ «ООШ п. Пудожгорский», рисунок «Кижи».
  • Маркова Мария Сергеевна, обучающаяся МОУ «Сумпосадская СОШ», рисунок Георгий Победоносец.
  • Курмина Мария Олеговна , обучающаяся МКОУ «Михайловская ООШ», проект «Герб села Михайловское Олонецкого района Республики Карелия».
  • Конопленко Максим Алексеевич, обучающийся МОУ «Сумпосадская СОШ», исследовательская работа «Георгий Победоносец – символ России».
  • Лукина Анастасия Дмитриевна, обучающаяся МБОУ «СОШ №1» г. Кемь, стих     «Карелия моя».
  • Дугина Вера Сергеевна, обучающаяся МБОУ «СОШ №1» г. Кемь, стих «Карелия ты так прекрасна»
  • Панкратов Всеволод Владиславович, обучающийся МБОУ «СОШ №1 г. Кемь», «Разгрузка боеприпасов».
  • - Климентовский Константин        Викторович, обучающийся 5 Б класса МБОУ «СОШ №1 г. Кемь», «Фронтовые дороги».
  • Новик Мария Андреевна, обучающаяся, 9 Б класса, МБОУ СОШ №1, стих «Когда-нибудь я вырасту большая».

Жюри конкурса было отобрано 9 работ, которые представят Республику Карелия в заочном этапе Всероссийского конкурса обучающихся на знание государственных и региональных символов и атрибутов в 2021 году.