11.03.21

Сетевой проект по сортоиспытанию «Малая Тимирязевка» начался

Дань старт проведению региональных этапов мероприятий Всероссийского сетевого проекта по сортоиспытанию «Малая Тимирязевка» (далее – Проект).

Цель Проекта – развитие интереса обучающихся к аграрным профессиям посредством включения их в опытно-исследовательскую деятельность, направленную на изучение агроценозов, рациональное землепользование, сохранение и приумножение агробиоразнообразия, освоение профессиональных навыков в области растениеводства, селекции и семеноводства.

Проект включает два конкурсных мероприятия:

Всероссийский конкурс «Юные Тимирязевцы» – для обучающихся образовательных организаций в возрасте 7-13 лет, проявляющих интерес к сельскому хозяйству и агроэкологии;

Конкурсное сортоиспытание сортов и гибридов овощных культур среди обучающихся образовательных организаций «Лучший сортоиспытатель» – для обучающихся 5 – 11 классов образовательных организаций, выполняющих опытно-исследовательскую работу по сортоиспытанию под руководством педагогов дополнительного образования, наставников-специалистов сельского хозяйства или самостоятельно.