17.06.21

Подведены итоги республиканского (заочного) этапа Фестиваля "ДРОЗД"

Подведены итоги республиканского (заочного) этапа Фестиваля

В целях пропаганды здорового образа жизни, приобщения подрастающего поколения к физической культуре и спорту, повышения интереса работников дошкольного образования к проведению физкультурно-массовых мероприятий с детьми в период с декабря 2020 года по 15 июня 2021 года на территории Республики Карелия проводился физкультурно-образовательный фестиваль «Дети России Образованны и Здоровы» - «ДРОЗД» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Республики Карелия.

Заявки на участие в Региональном (заочном) этапе Фестиваля "ДРОЗД" подали 15 команд из 12 муниципальных образований Республики Карелия. Конкурсная комиссия рассмотрела все поданные заявки и документы. К сожалению, не все команды были допущены к участию в Фестивале. Согласно полученным данным были подведены итоги Регионального (заочного) этапа Фестиваля ДРОЗД.

Победителями стали:

1 место: МКДОУ Сортавальского муниципального района Республики Карелия «Детский сад №23»,

2 место: МДОУ №21 Детский сад «Сказка» г. Питкяранта,

3 место: МДОУ № 7 "Родничок" г. Суоярви и МБДОУ Кемский детский сад № 4

Поздравляем победителей Фестиваля! Все участники получат сертификаты, а победители - дипломы!