Открытый публичный Всероссийский конкурс среди организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности по итогам работы за 2020/2021 учебный год

Летом 2021 года стартует открытый публичный Всероссийский конкурс среди организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности по итогам работы за 2020/2021 учебный год.

Учредитель регионального этапа:
Министерство образования и спорта Республики Карелия

Организационно-методическое, информационное сопровождение регионального этапа:
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Карелия «Ресурсный центр развития дополнительного образования»

Основная цель конкурса:
Выявление лучших организаций дополнительного образования, реализующих дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта.

Задачи конкурса:

модернизация деятельности организаций дополнительного образования, реализующих дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта;

поддержка реализации лучших практик по выявлению передового опыта и технологий дополнительного образования организаций дополнительного образования, реализующих дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта;

совершенствование деятельности организаций дополнительного образования, реализующих дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта, оценка результативности и эффективности уровня организации и проведения мероприятий физкультурно-спортивно направленности;

повышение уровня кадрового потенциала и профессионального мастерства руководителей и педагогических работников организаций дополнительного образования, реализующих дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта;

выявление лучших организаций дополнительного образования, реализующих дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта;

формирование ведущей роли дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности в системе образования субъектов Российской Федерации.

Принять участие в открытом публичном Всероссийском конкурсе среди организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности по итогам работы за 2020/2021 учебный год могут организации дополнительного образования, реализующие дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта

Конкурс проводится в заочной форме в три этапа:

I этап (муниципальный) – август 2021 г.;

II этап (региональный) – сентябрь 2021 г.;

III этап (всероссийский) – с 1 октября по 15 ноября 2021 г.

Конкурс проводится в пяти номинацияx:

Номинация № 1 – «Лучшая государственная организация дополнительного образования, реализующая дополнительные общеобразовательные (общеразвивающие и предпрофессиональные) программы в области физической культуры и спорта».

Участники – государственные учреждения: ДЮСШ, Центры дополнительного образования и другие образовательные организации, находящиеся в ведении Министерства образования и спорта Республики Карелия.

Номинация № 2 – «Лучшая муниципальная организация дополнительного образования, физкультурно-спортивной направленности, реализующая дополнительные общеобразовательные (общеразвивающие и предпрофессиональные) программы по 1 - 2 видам спорта».

Участники - городские и сельские муниципальные ДЮСШ, ДООЦ (детские оздоровительно-образовательные центры), ДЮКФП.

Номинация № 3 – «Лучшая муниципальная организация дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности, реализующая дополнительные общеобразовательные (общеразвивающие и предпрофессиональные) программы по 3 и более видам спорта».

Участники - городские и сельские муниципальные ДЮСШ, ДООЦ, ДЮКФП.

Номинация № 4«Лучшая муниципальная организация дополнительного образования, реализующая дополнительные общеобразовательные программы
в области физической культуры и спорта».

Участники - муниципальные организации дополнительного образования: Дворцы творчества, Дома творчества, Центры дополнительного образования, Центры творчества, ДОЦ (детские образовательные центры) и др.

Номинация № 5 – «Лучшая организация дополнительного образования, реализующая общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта по организации работы с детьми с ОВЗ, с инвалидностью и детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию».

Участники – государственные учреждения: ДЮСШ, Центры дополнительного образования и другие образовательные организации, находящиеся в ведении Министерства образования и спорта Республики Карелия, городские и сельские муниципальные ДЮСШ, ДООЦ, ДЮКФП, муниципальные организации дополнительного образования: Дворцы творчества, Дома творчества, Центры дополнительного образования, Центры творчества, ДОЦ и др.

Ждем Ваши заявки!!!

Положение 2021