Открытый заочный Всероссийский конкурс среди организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности

Летом 2023 года вновь стартует открытый публичный Всероссийский конкурс среди организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности по итогам работы за 2022/2023 учебный год.

Учредитель регионального этапа:
Министерство образования и спорта Республики Карелия

Организационно-методическое, информационное сопровождение регионального этапа:
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Карелия «Ресурсный центр развития дополнительного образования»

Основная цель конкурса:
Выявление лучших организаций дополнительного образования, реализующих дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта.

Задачи конкурса:

совершенствование деятельности организаций дополнительного образования, реализующих дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта, оценка результативности и эффективности уровня организации и проведения мероприятий физкультурно-спортивной направленности;

поддержка эффективных практик по выявлению передового опыта и технологий дополнительного образования организаций дополнительного образования, реализующих дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта;

выявление лучших организаций дополнительного образования, реализующих общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта, организующих работу с детьми с ОВЗ, с инвалидностью;

совершенствование профессиональных компетенций педагогических кадров сферы дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности;

повышение уровня значимости дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности в системе образования субъектов Российской Федерации.

Принять участие в открытом публичном Всероссийском конкурсе среди организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности по итогам работы за 2022/2023 учебный год могут организации дополнительного образования, реализующие дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта

Конкурс проводится в заочной форме в три этапа:

I этап (муниципальный) - с 1 июня 2023 года;

II этап (региональный) - с 1 сентября по 30 сентября 2023 года;

III этап (всероссийский) - с 10 октября по 15 ноября 2023 года.

Конкурс проводится в пяти номинацияx:

Номинация № 1 - «Лучшая муниципальная организация дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности, реализующая дополнительные общеобразовательные программы по 1 -2 видам спорта».

Участники – городские и сельские муниципальные ДЮСШ, ДООЦ (детские оздоровительно-образовательные центры), ДЮКФП.

Номинация № 2 - «Лучшая муниципальная организация дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности, реализующая дополнительные общеобразовательные программы по 3 и более видам спорта».

Участники - городские и сельские муниципальные ДЮСШ, ДООЦ (детские оздоровительно-образовательные центры), ДЮКФП.

Номинация № 3 - «Лучшая муниципальная организация дополнительного образования, реализующая дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта».

Участники - муниципальные организации дополнительного образования: Дворцы творчества, Дома творчества, Центры дополнительного образования, Центры творчества, ДОЦ (детские образовательные центры), ДЮЦ (детско-юношеские центры) и др.

Номинация № 4 - «Лучшая организация дополнительного образования, реализующая дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта по организации работы с детьми с ОВЗ, с инвалидностью».

Участники - государственные учреждения: ДЮСШ, Центры дополнительного образования и другие образовательные организации, находящиеся в ведении органов государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, городские и сельские муниципальные ДЮСШ, ДООЦ (детские оздоровительно-образовательные центры), ДЮКФП, муниципальные организации дополнительного образования: Дворцы творчества, Дома творчества, Центры дополнительного образования, Центры творчества, ДОЦ (детские образовательные центры), ДЮЦ (детско-юношеские центры) и др.

Ждем Ваши заявки!!!

Положение 2023