22.10.21

Начало профессиональных проб в рамках проекта ранней профориентации школьников 6-11 классов "Билет в будущее" национального проекта "Образование"

Кто такой минерАлог и чем он занимается?
Какие знания, умения и навыки должны быть у успешного гейм - дизайнера?

На эти и другие вопросы сегодня получили ответы сорок школьников 6 -7 и 10 -11 классов из МОУ "Шуйская СОШ №1", МОУ "Заозерская СОШ №10" и МБОУ "Пряжинская средняя школа" в ходе профессиональных проб, которые стартовали на базе Детского технопарка "Кванториум Сампо".

В ходе проведения занятия по минералогии ребята определили предложенный минерал, обозначили ареал его распространения и дали рекомендации для его добычи, как промышленного сырья.
На занятии "Специалист по гейм-дизайну" конечным продуктом стала концепция мобильной игры с ее оформлением и презентацией.
Проба подразумевает работу участников с материалами, инструментами, оборудованием, программным обеспечением, без игровой адаптации и в условиях, максимально приближенных к реальным.

Это первая площадка в Республике Карелия для проведения профессиональных проб в рамках проекта ранней профориентации школьников 6-11 классов "Билет в будущее" национального проекта "Образование". Очные и онлайн профпробы будут проходить до конца ноября на базе различных образовательных организаций муниципальных образований Республики Карелия.