09.04.21

Лыжный марафон в рамках республиканского Фестиваля зимнего туризма «Нетающая лыжня»!

Успешно финишировал открытый региональный спортивно-массовый Лыжный марафон, который проходил в рамках республиканского Фестиваля зимнего туризма «Нетающая лыжня»!

Цель Марафона - развитие массового лыжного спорта, патриотическое воспитание детей и молодежи, осуществление культурно-просветительской и образовательной деятельности по пропаганде и популяризации здорового образа жизни.

Школы активно откликнулись на инициативу Министерства образования и спорта Республики Карелия! На участие в Марафоне было подано 30 заявок от 29 учреждений, общее количество участников 886 человек. Марафон проходил с 27 февраля по 2 апреля. Каждая команда должна была суммарно пройти не менее 550 км.

В состав команды входили учащиеся и педагоги общеобразовательных организаций. Участники совместно решали задачи пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни и внедрения новых форм спортивно-патриотического воспитательного процесса.

Отчет о прохождении Марафона включал в себя Путевой лист, видеоролик и справку о состоянии работы физкультурно-спортивной, оздоровительной и патриотической направленности общеобразовательной организации.

Отчет сдали 19 команд - 637 человек прошли, в общей сложности, более 22 тысяч км. Именно среди них и подведены итоги Марафона.

Поздравляем победителей и призеров:

1 место - Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Медвежьегорская средняя общеобразовательная школа имени Александра Фанягина», директор Степанова Наталья Алексеевна.

2 место - Муниципальное общеобразовательное учреждение «Кончезерская средняя общеобразовательная школа», директор Новожилова Ирина Юрьевна.

3 место - Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Питкяранта, директор Голосова Маргарита Геннадиевна.

Благодарим всех участников Марафона! Этот праздник здоровья и спорта принес много ярких и позитивных эмоций. Желаем всем новых побед и достижений!