10.01.20

«КЭС-БАСКЕТ»: дивизион А, результаты

9 января завершился дивизиональный этап Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС баскет» среди юношей и девушек Республики Карелия — Дивизион «А». Игры прошли с большим накалом, а зрителям удалось увидеть много хороших моментов. Играя по круговой системе, команды юношей выясняли, кто же будет призером Дивизиона «А». За 3 место боролись парни из Пряжи и Питкяранты. Сильнее оказались ребята из Питкярантской школы №1. За первое же место боролись школа №1 Кондопоги и университетский лицей Петрозаводска. Наиболее слаженную командную игру показали парни из Кондопоги и взяли чемпионство Дивизиона «А».

Потом играли девушки за 3 место школа №8 Кондопоги и школа №1 Питкяранты. Практически всю игру вела 8 школа, но ближе концу игры инициативу взяла 1 школа Питкяранты и смогла привести команду к бронзе! Далее встретились девушки из Костомукшы и Сортавалы. Начало матча было довольно ровным, но потихоньку девушки из Костомукши наращивали счет и смогли уверенно выиграть финальный матч.
Результаты игр 3 дня:
Юноши:
Школа №1, г.Олонец Медвежьегорская СОШ им.А.Фанягина 39:32
Пряжиская СОШ, Пряжинский район Университ. Лицей, Петрозаводск 37:65
Медвежьегорская СОШ им.А.Фанягина Школа №1 г.Питкяранта 13:67
Университетский лицей, Петрозаводск Школа №1, г.Кондопога 50:60
Пряжиская СОШ, Пряжинский район Школа №1, г.Питкяранта 30:57
Девушки:
Игра за 5-6 место Пряжиская СОШ, Пряжинский район Школа №2, г.Олонец 33:15
Игра за 3-4 место Школа №1, г.Питкяранта Школа №8, г.Кондопога 51:43
Игра за 1-2 место Школа №3, г.Сортавала Гимназия, г.Костомукша 22:45

На церемонии награждения присутствовали:  Терехова Елена Юрьевна — методист Ресурсного центра развития дополнительного образования Республики Карелия «Ровесник»; председатель федерации баскетбола Республики Карелия — Гриненко Сергей Витальевич; заслуженный учитель физической культуры Республики Карелия — Федосов Владимир Викторович; менеджер региона — Цыганов-Авдеенко Андрей Сергеевич. Команды-призеры были награждены кубками, игроки дипломами Чемпионата, а также в каждой команде были отмечены лучшие игроки и награждены дипломами. Командам юношей также были вручены сертификаты на получение профессиональной баскетбольной формы. А 12-ти командам девушек от Чемпионата ШБЛ «КЭС-баскет» был вручен полный комплект формы (12).
Также хочется поблагодарить волонтеров от МОУ «СОШ №39»: Аганину Полину, Башкирову Полину, Ходокову Дею, Бараеву Викторию, Никитину Алису, Харитонову Настю, Самохину Яну, Ковалеву Елизавету, Шевченко Юлию, Шевцову Дарью — огромное спасибо!
Спасибо секретарскому столику: Зданович Яне, Каргиной Виталине, Гориной Анастасии, Коноваловой Диане, Кругловой Карине, Горловой Юлии, Коляде Айнуре; судьям в поле: Угарову Евгению, Дробышу Алексею, Солодвнику Игорю, Абрамову Егору, Попову Николаю, Асессорову Леониду.

Много фото