01.03.22

Прими участие в «Малой Тимирязевке»

Прими участие в  «Малой Тимирязевке»

Стартовал региональный этап Всероссийского сетевого проекта по сортоиспытанию «Малая Тимирязевка» (далее – Проект).

Проект включает два конкурсных мероприятия:

- региональный этап Всероссийского конкурса «Юный агроном» – для обучающихся образовательных организаций в возрасте 7-13 лет, в том числе для детей
с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, проявляющих интерес к сельскому хозяйству, селекции и семеноводству, выполнивших опытническую или практическую работу под руководством наставника;

- региональный этап Конкурсного сортоиспытания сортов и гибридов овощных культур «Лучший сортоиспытатель»– для обучающихся образовательных организаций в возрасте 14-18 лет, проявляющих интерес к современным технологиям возделывания сельскохозяйственных культур, генетики, селекции и семеноводству культурных растений.