09.02.23

А кто тебе открыл мир природы?

ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник проводит Республиканскую творческую акцию «Проводник в мир природы». К участию приглашаются образовательные организации Республики Карелия. Непосредственную работу по организации акции осуществляет отдел «Экостанция имени Кима Андреева» ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник.

Цель Акции – популяризация внеурочной деятельности и дополнительного образования естественно-научной направленности.

К участию в Акции принимаются творческие работы (эссе, рассказы, интервью и пр.), составленные на основе рассказов о педагогах / наставниках, сыгравших важную роль в отношении к природе, окружающему миру, выбору профессии естественно-научного профиля и т.д. Участники опрашивают своих родителей, педагогов, а также сотрудников организаций и учреждений естественно-научного профиля (лесхозов, сельскохозяйственных предприятий, научных учреждений и др.) о тех людях (педагогах, наставниках), кто оказал влияние на их выбор профессии или просто сыграл важную роль в формировании их отношения к природе, окружающему миру, заинтересовал изучением флоры и фауны, привил интерес к сельскохозяйственному труду и т.д.